четверг, 27 июня 2013 г.

Yves Rocher Éclat Radiance: малиновый уксус-ополаскиватель для блеска волос


Одно из самых моих любимых средств у Ив Роше- это малиновый уксус-ополаскиватель для блеска волос. Купила его совершенно случайно, в довесок к какому-то заказу на официальном сайте для бесплатной доставки- и ни разу не пожалела.
Вообще, к подобным средствам я всегда относилась настороженно, пара неудачных экспериментов с аналогичными продуктами других марок приводила к сосулеобразным липким волосaм, которые очень быстро грязнились. Поэтому однажды зареклась- только шампунь, ополаскиватель или маска, никаких лишних прибамбасов. Но год назад у меня начались проблемы с волосами, они потускнели, стали выпадать и выглядели уж очень безжизненно. Проверенное средство вернуть блеск волосам- это делать последнее ополаскивание холодной водой, тогда чешуйки не будут топорщиться в разные стороны, и волос станет гладким. Для этих же целей рекомендуют ополаскивание слабым раствором уксуса. Но возюкаться со всякими разведениями-тазиками-бутылками у меня не было времени, а усилить эффект от ополаскивания холодной водой все же хотелось.
На сайте Ив Роше набрела как-то на малиновый уксус и решила попробовать, тем более, что запах обещал был очень приятным.


Сам уксус розового цвета с изумительным запахом малины, в розовой пластиковой бутылочке. Запах- несомненное его преимущество, он напомнил мне еще те первые Ив Рошевские гели для душа, такие душистые и свежие. К сожалению, запах у уксуса оказался нестойкий, он совершенно улетучивается сразу же после мытья.
Главный казус этого средства- нигде не написано, как им пользоваться. Нет, ну понятно, что надо наносить на волосы после мытья, а вот сколько, нужно ли держать какое-то время на волосах, разводить или нет- ну совершенно никакой информации. Поэтому "протокол" подобрала сама опытным путем- наливаю в ладоши небольшое количество и наношу на влажные промытые волосы, немного растирая по ним- затем повторяю 1-2 раза. Смываю теплой водой (так лучше промывается), затем последняя промывка холодной водой (да-да, бодрит, еще как!). (Вот здесь как раз запах малины и улетучивался)
Результат- гладкие блестящие волосы, хорошо укладывающиеся и мягкие. Теперь это средство- мой постоянный помощник по уходу за волосами.